English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


北京赛车網頁版名稱

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-06 02:11:55  【字号:      】

第十二届全国人大代表  常正国简历  常正国,男,汉族,1964年10月出生,甘肃会宁人,1987年1月加入中国共产党,1987年7月参加工作,西北师范大学人文地理学专业毕业,硕士研究生学历,助教。  上述消息显示,新任贵州省委常委时光辉已任省委政法委书记。

  1984年9月至1986年7月在陕西省商业专科学校物价专业学习;  1986年7月至1989年8月为安康地区物价局综合科干部;  1989年8月至1992年5月任安康地区物价局办公室副主任(其间:1986年9月至1989年12月在陕西省财经学院价格经济学专业学习);  1992年5月至1994年12月任安康地区物价局党组成员、办公室主任兼价格事务所所长;  1994年12月至1995年10月任安康地区商贸局副局长;  1995年10月至1997年12月任安康地区商业局副局长(其间:1996年9月至1996年11月在陕西省委党校青处班学习;  1994年9月至1996年12月在中央党校函授学院经济管理专业学习);  1997年12月至1999年7月任中共汉阴县委常委、县人民政府常务副县长;  1999年7月至2001年11月任中共汉阴县委副书记、县人民政府县长(其间:1999年2月至2000年7月在陕西财经学院工商学院工商管理研究生班学习);  2001年11月至2002年12月任中共石泉县委副书记、县人民政府县长;  2002年12月至2005年11月任中共石泉县委书记(其间:2003年9月至2004年1月参加中央党校县市委书记进修班学习);  2005年11月至2010年3月任中共安康市委常委、秘书长(其间:2003年9月至2005年12月在中央党校研究生班经济管理专业学习;  2009年2月至2010年1月在中央党校中青班学习);  2010年3月至2013年1月任中共安康市委常委、市人民政府常务副市长,市行政学院院长(其间:2009年9月至2012年6月在中南财经政法大学高级管理人员工商管理硕士专业学习);  2013年1月至2013年4月任中共安康市委副书记、市人民政府副市长、代市长;  2013年4月至2017年6月任中共安康市委副书记、市人民政府市长;  2017年6月至2017年12月任中共宝鸡市委书记、市人大常委会党组书记;  2017年12月至2018年7月任中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记(其间:2018年3月至2018年7月在中央党校中青一班学习);  2018年7月至今任陕西省副省长,中共宝鸡市委书记,市人大常委会主任、党组书记。士郎正宗[][][]  新华社日本大阪9月29日电中国女排夺得2019年女排世界杯冠军,成功卫冕。今天我们以最高规格褒奖英雄模范,就是要弘扬他们身上展现的忠诚、执着、朴实的鲜明品格。北京赛车網頁版名稱经自治区党委研究并征得中央政法委同意,张韵声同志任自治区党委政法委员会书记,提名为自治区法学会会长人选。

北京赛车網頁版名稱  —湖南省宁乡县十一中学教师、校团总支委员  —湖南师范学院中文系汉语言文学专业学习  —湖南省农业科学院子弟中学教师  —湖南省委老干部局干部  —湖南省委老干部局副主任科员、主任科员  —海南广播电视大学讲师、中文教研室主任,校刊校报编辑部主任、主编  —海南省政府办公厅主任科员  —海南省政府办公厅综合信息处副处长  —海南省政府办公厅调研室副主任(—中国人民大学国际经济系世界经济专业研究生课程学习)  —海南省政府办公厅秘书处调研员  —海南省政府办公厅助理巡视员  —海南省政府研究室副主任  —海南省政府副秘书长、研究室主任  —海南省万宁市委书记(正厅级)  —海南省教育厅党组书记  —海南省教育厅厅长、党组书记(其间:—中央党校中青年干部培训班学习)  —海南省政府党组成员、秘书长、办公厅主任  —海南省委常委,省政府秘书长、办公厅主任  —海南省委常委、秘书长,省直属机关工委书记  经济日报-中国经济网成都11月22日综合报道四川省直机关工委主办的四川机关党建网“工委领导介绍”页面更新显示,曲木史哈已任省直机关工委书记一职,王铭晖不再担任。立根固本,就是要坚定这份信仰、坚定这份信念、坚定这份忠诚,只有在立根固本上下足了功夫,才会有强大的免疫力和抵抗力。

  先后在单县李半庄乡、团县委、单城镇工作。  1998年至1999年海东地区粮食局局长。  曾任河南省经济贸易委员会综合处副处长、综合与法规处副处长、产业政策处处长,2002年11月至2003年10月挂职任河南省修武县副县长兼县经贸委主任;  2003年10月任河南省国防科学技术工业委员会副主任;  2006年12月任河南省周口市副市长;  2008年9月任河南省周口市委常委;  2008年10月任河南省周口市委常委、项城市委书记;  2011年12月任河南省济源市委副书记、代市长;  2012年5月任河南省济源市委副书记、市长(正厅级);  2015年2月任河南省济源市委书记;  2015年7月任山西省运城市委书记;  2017年4月任青海省委常委;  2017年7月任青海省委常委、组织部长。北京赛车網頁版名稱




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!